Строительство загородного дома

Компания «Строй Плюс» осуществит строительство загородного дома, оказав комплексные услуги и сдав работу под ключ. Мы работаем преимущественно с деревом, и этот материал за годы нашей работы ещё никогда нас не подводил. По сравнению с кирпичом и бетоном, даже без дополнительной отделки можно добиться высокого уровня комфорта, уюта и уединения с природой. Тем более, если учесть специфику деревянного дома, который расположен загородом, это создаст дополнительный эффект, настоящий природный ансамбль. Наши специалисты с радостью разработают уникальный проект или же воплотят в жизнь вашу задумку.

Строительство загородного дома – какие они могут быть?

В первую очередь нужно узнать предназначение вашего будущего сооружения. Одно дело, когда речь идёт о регулярном проживании на территории, а другое, когда вы лишь изредка будете появляться тут, или же жить посезонно. Мы работаем с домами любой сложности, и наша цель – это сделать такую работу, которая будет точно удовлетворять требованиям нашего клиента.

Одноэтажные сооружения

Разумеется, они считаются наиболее популярными. Большинство наших заказов приходится на реализацию проектов одноэтажного типа. Это отличный вариант, когда вам требуется:

  • Свобода планировки;
  • Высокий уровень проживания;
  • Эксплуатация с низким уровнем расходов.

Из минусов отмечаем требования к площади самого участка, ведь все нужные вам помещения, будь то кухня или гостиная, располагаются на одном уровне. Для тех, кто не готов выделять солидный бюджет на строительство, эти минусы не важны.

Двухэтажные дома

Строительство загородного дома с двумя этажами – это то, что нужно тем, кто ищет максимальный уровень комфорта, функционала и пространства. К тому же вам не нужно будет использовать для этого большую территорию участка. Среди ключевых достоинств давайте отметим:

  • Возможность в перспективе легко окупить расходы;
  • Минимальные требования к площади участка;
  • Простое проектирование, а также легкий монтаж коммуникаций;
  • Возможность разделить пространство на функциональные зоны.

К тому же выбор дизайна будет гораздо шире. И да, это вовсе не значит, что мы говорим лишь про обеспеченных клиентов, вовсе нет. Сегодня с компанией «Строй Плюс» такие сооружения доступны большинству наших клиентов. Мы создаём недорогие проекты, которые выглядят по-настоящему стильно.

Как классифицируются загородные дома?

Ни для кого не секрет, что один и тот же дом из бруса может быть классифицирован по-разному. Если в одном случае речь идёт загородном доме, то в другом о дачном сооружении. Однако если вы намереваетесь заказать у нас строительство загородного дома под ключ, то настоятельно советуем узнать, в чём особенности классификации.

  • Дачный дом в большинстве случаев используется для проживания только летом. Разумеется, что по сравнению с круглогодичным жильём, такое сооружение будет стоить дешевле. А вот каркасный дом – это уже компромисс, потому как при доступной цене у вас больше функциональных возможностей.
  • Дом называют коттеджем в том случае, если вы заказали строительство дома из дерева и планируете проживать там круглый год. Но это не значит, что расходы на такое строительство будут расти в несколько раз, по сравнению с классической дачей. Даже клиент с ограниченным бюджетом сможет подобрать для себя оптимальный вариант.

Строительство загородного дома из дерева уже не является такой сложной задачей, если вы обращаетесь в компанию «Строй Плюс». Мы сопроводим вас на всех этапах, поможем сделать правильный выбор и проконсультируем по любым вопросам. Ждём вашего звонка.